Гвоздика стоит 15 рублей. Вадим купил 7 гвоздик и у него оставалось денег ещё на 3 гвоздики сколько денег было у Вадима?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:22
    0
    7 + 3 = 10 гвоздик - всего мог купить Вадим.

    15 * 10 = 150 рублей - было у Вадима.

    Ответ: у Вадима было 150 рублей.

    Удачи)
  2. 18 декабря, 15:38
    0
    1) 15*7=105 рублей стоили 7 гвоздик

    2) 15*3=45 рублей осталось

    3) 105+45=150 рублей у Вадим было

    Ответ: 150 рублей было у Вадимо с начало