Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй-за 46 с, а третий - на п с быстрей второго. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? Найдите значение полученного выражения, п=9; 17; 22.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:34
    0
    1) 54+46+9=109

    2) 54+46+17=117

    3) 54+46+22=122
  2. 3 сентября, 15:52
    0
    1 участок-54 с

    2 участок-46 с

    3 участок-? на п>стрелка на 2 участок затем фигурная скобка при п=9,17,22

    1) 46+9=55 с ушло на 3 участок

    2) 54+46+55=155 с всего на три участка

    1) 46+17=63 с ушло на 3 участок

    2) 54+46+63=163 с всего на три участка

    1) 46+22=68 с ушло на 3 участок

    2) 54+46+68=168 с всего на три участка