Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 сек., второй - за

46 сек., а третий - на n сек. быстрее, чем второй. Сколько времени

затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? Найдите значение

полученного выражения, если n = 9; 17; 22.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:13
    0
    N=9: 46+9=55 ... 54+46+55=155 сек

    n=17: 46+17=63 ... 54+46+63=163 сек

    n=22: 46+22=68 ... 54+46+68=168 сек
  2. 19 июня, 12:03
    0
    Если n=9 то 54+46 + (46+9) = 155 секунд

    если n=17 то 54+46 + (46+17) = 163 секунды

    Если n=22 то 54+46 + (46+22) = 168 секунд