Чашка и блюдце вместе стоят 2500 руб. А 4 чашки и 3 блюдца стоят вместе 8870 руб, Найдите стоимость 1 чашки и 1 блюдца

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:30
    0
    пара чашка и блюдце стоят 2500. три пары чашка и блюдце 2500*3=7500. осталась одна чашка 8870-7500=1370-цена одной чашки, 2500-1370=1130-цена блюдца
  2. 14 ноября, 13:09
    0
    8870 - (2500*3) = 1370 руб. стоит одна чашка

    2500-1370=1130 руб. стоит 1 блюдце

    проверим

    4*1370+3*1130=5480+3390=8870