3. 2. Чашка и блюдце вместе стоят

2500 р., а 4 чашки и 3 блюдца стоят 8870 р.

Найдите цену чашки и цену блюдца

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:05
    0
    1) 8870 - (2500*3) = 1370 р стоит 1 чашка 2) 2500-1370=1130 р стоит 1 блюдце проверка 4*1370+3*1130=5480+3390=8870