Чашка и блюдце вместе стоят 2500 руб., а 4 чашки и 3 блюдца стоят 8870 руб. Найдите цену чашки и цену блюдца

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:43
    0
    1) 2500*4=10000 (руб) - 4 чашки и 4 блюдца

    2) 10000-8870=1130 (руб) стоит блюдце

    3) 2500-1130=1370 (руб) стоит чашка