Чашка и блюдце стоят 2500 рублей, а 4 чашки и 3 блюдца стоят 8870 рублей. Найди цену чашки и цену блюдца.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:10
    0
    2500*3=7500 руб - стоят 3 чашки и 3 блюдца вместе

    8870-7500=1370 руб - стоит 1 чашка, так как ее на одну больше - остаток от общей суммы

    1370*4=5480 руб - стоят отдельно 4 чашки

    8870-5480=3390 руб стоят отдельно 3 блюдца

    3390:3=1130 руб стоит 1 блюдце

    ответ: 1 чашка стоит 1370 руб, 1 блюдце - 1130 рублей