Два поезда едут на встречу друг другу из двух городов. Первый поезд прошёл до встречи 78 км, а второй-в 3 раза больше, чем первый.

Чему равна длина пути между этими городами? На сколько киллометров меньше прошёл до встречи первый поезд, чем второй

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:05
    0
    если первый прошел 78 км, а второй в 3 раза больше, то он прошел 234 км, тогда общая длина 312 км.

    разница 234-78=146 км
  2. 15 сентября, 02:50
    0
    над найти сколько роехал второй 78*3=234 км дальше надо сложить 78+234=412 км ответ раастояние=412 км