два поезда едут навстречу друг другу из двух городов первый поезд прошел довстречи 78 км а второй в 3 раза больше чем первый. чему равна длина пути между этими городами? на сколько километров меньше прошел до встречи первый поезд чем второй?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:11
    0
    1) 78*3=234 (км) прошёл второй поезд.

    2) 234+78=312 (км) длина пути

    3) 234-78=156 (км) меньше прошел до встречи первый поезд, чем второй ответ: 156 км