Два поезда едут на встречу друг другу из 2 х городов. 1 поезд прошёл до встречи 78 км, а второй - в 3 раза больше, чем 1. чему равна длинна пути между этими городами? На сколько км меньше прошёл до встречи 1 поезд чем 2?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:34
    0
    78 х3=234 км прошел второй

    234-78 = 156 км меньше прошел первый

    234+78=312 весь путь
  2. 18 июля, 06:09
    0
    1 поезд прошел 78 км

    2 поезд проехал: 78*3=234 км

    Вся продолжительность дороги 312 км

    1 поезд проехал на 156 км меньше!