1) Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Первый прошел до встречи 210 км, а второй - в 3 раза меньше. Найди расстояние между городами.

2) Пассажирский поезд ехал со скоростью 60 км/ч и проехал 480 км. Сколько времени он был в пути?

3) От поселка Сладково до поселка Кислово 4 км 200 м. С какой скоростью едет трактор, если на дорогу он затрачивает 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:35
    0
    1) 210/3=70 км.

    210+70 = 280 км.

    Ответ: 280 км.

    2) 480/60=8 ч.

    Ответ: 8 ч.

    3) 4,2 / 0,5 = 8,4 км/ч.

    Ответ: 8,4 км/ч.