Помогите Товарный и пассажирский поезда вышли на встречу друг другу из двух городов. Товарный поезд шёл со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи 224 км. Пассажирский поезд со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл пассажирский поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:34
    0
    1) 224:56 = 4 часа находился в пути товар. поезд до встречи с пассажир.

    2) 74*4=296 км прошел до встречи пассажирский поезд
  2. 16 января, 22:45
    0
    Ответ: 296 прошел пассажирсский поезд

    Пошаговое объяснение: 1) 224/56=4 (ч.) - был в пути товарный поезд. 2) 74*4=296 (км)