Товарный и пассажирский поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 520 километров товарный поезд шел со скоростью 56 километров час и прошел до встречи 224 км Какова скорость пассажирского поезда

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:50
    0
    224/56=4 ч

    520-224=296 км

    296/4=74 км/ч
  2. 11 июля, 05:23
    0
    1. 224 / 56 = 4 часа - шел до встречи товарный поезд

    2. 520 - 224 - 296 км - прошел пассажирский поезд

    3. 296 / 4 = 74 км/ч - скорость пассажирского поезда

    Ответ - скорость пассажирского поезда равна 74 км/ч