В библиотеке на одной парте полке стояло 7 книг, а другой - 10 книг. Когда читатели несколько книг взяли, то всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось, чем взяли?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:27
    0
    7+10=17 - всего книг стояло

    17-9=8 - книг взяли

    9-8=1

    Ответ: осталось на 1 книгу больше, чем взяли