В библиотеке на одной полке стояло 7 книг, а на другой - 10 книг. Когда читатели несколько книг взяли, то всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось, чем взяли?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:49
    0
    7+10=17 книг всего было

    17-9=8 книг взяли читатели

    9-8=1 книга,

    ответ: на 1 книгу больше осталось, чем взЯли