В библиотеке на одной полке стояло 7 книг, а другой-10 книг. Когда читатели несколько книг взяли, то всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось, чем взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:35
    0
    на двух полках книг = 7+10=17

    взяли книг: 17-9=8.

    9-8=1

    ответ: осталось на 1 книгу больше
  2. 29 октября, 11:48
    0
    (10+7) - 9=8 книг

    я решил

    пока