Помогите разобраться с решением задачи: товарный и пассажирские поезда вышли одновременно на встречу друг другу, из двух городов, расстояние между которыми 520 км, товарный поезд шёл со скоростью 56 км/ч, прошёл до встречи 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:17
    0
    1. 520-224=296 км - прошел пасс. поезд

    2. 224:56=4 часа шел товарный и пасс. поезда

    3. 296:4=70 км/ч - скорость пасс. поезда
  2. 12 сентября, 18:24
    0
    До встречи товарный поезд ехал 224 / 56 = 4 часа.

    Тогда скорость пассажирского - (520 - 224) / 4 = 74 км/ч