Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которыми 520 км. Товарный поезд шел со скоростью 56 км/ч и прошел до встречи 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:00
    0
    1) 224:56=4 (ч.) - время в пути

    2) 520:4=130 (км/ч) - скорость сближения

    3) 130-56=74 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского поезда 74 км/ч.
  2. 2 мая, 07:52
    0
    520-224=296 км - прошел пассажирский

    224/56=4 часа - время движения

    296/4=74 км/ч - скорость пассажирского