сравни числа p и k, если 7|9 числа p равны 35% числа k (числа p и k не равны нулю) если что, наклонная палочка это дробная черта / вот эта

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:14
    0
    7/9p=35%k, т. е. 7/9p=35/100k, поделим на 7

    1/9p=5/100k

    p=5/100k : 1/9

    p = (5*9) k / (100*1)

    p=0,45k

    значит, число p=45%k, следовательно, число p меньше k
  2. 12 июля, 09:28
    0
    35%=35/100=7/20

    7/9p=7/20k, значит k больше