Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которым 520 км. Товарный поезд шел со скоростью 56 км/ч и прошел до встречи с пассажирским 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:08
    0
    Краткая запись: Расстояние-520 км

    Скорость товарного поезда-56 км/ч

    Прошел до встречи-224 км

    Решешие:

    1) 224:56=4 ч был в пути товарный поезд

    2) 520-224=296 км прошел до встречи пассажирский поезд

    3) 296:4=74 км/ч скорость пассажирского поезда

    Ответ: 74 км/ч скорость пассажирского поезда
  2. 18 января, 00:44
    0
    520-224=296 (км) - расстояние, которое прошел пассажирский поезд

    224:56=4 (ч) - время, за которое прошли поезда

    296:4=74 (км/ч)

    ответ: скорость пассажирского поезда 74 км/ч