Товарский и пассажирский поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 520 км. товарный поезд шел со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи с пассажирским 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:15
    0
    Расстояние 520 км

    скорость товарного 56 км/ч

    товарный прошел 224 км

    скорость пассажирского?

    224/56=4 часа в пути

    520-224=296 км прошел пассажирский

    296/4 = 74 км/час - скорость пассажирского