Задача

Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 520 км. Товарный поезд шёл со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи с пассажирским 224 км. Какова скорость пассажиррского поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:48
    0
    224/56=4 (ч) до встречи

    520-224=296 (км) преодолел пасажирский поезд

    296/4=74 (км/ч) скорость п. поезда