В бак машины залили 60 литров бензина, а мопеда - на 50 литров меньше.

Во сколько раз меньше бензина залили в бак мопеда.

Помогите написать условие задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:19
    0
    В бак машины - 60 лит

    В бак мопеда - ? на 50 л меньше, чем в машину, во сколько раз меньше?

    1) 60-50=10 (л) залили бензина в мопед

    2) 60:10=6 (раз) меньше

    Ответ: В 6 раз меньше бензина залили в бак мопеда.