В бак машины залили 60 л бензина, а мопеда-на 50 л меньше. Во сколько раз меньше бензина залили в бак мопеда?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:16
    0
    В машину 60

    В мопед 10

    В 6 раз
  2. 9 сентября, 22:02
    0
    Т. к на 50 л. меньше, то 1) 60-50=10 (л) - в бак мопеда. Затем 2) 60:10=6 (раз) - меньше залили в бак мопеда. Ответ: в 6 раз.