В бак машины залили 60 л. бензина, а в мопед на 50 л. меньше. во сколько раз меньше бензина залили в бак мопеда?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:47
    0
    1 60-50=10 л. бензина в мопед

    2 60:10=в6 л. больше
  2. 20 декабря, 09:01
    0
    1) 60-50=10 (литер) - залили в мопед,

    2) 60:10=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз меньше бензина залили в бак мопеда.