На дорогу от города до деревни, расстояние между которыми 180 км, мотоциклист затратил 5 часов, а на обрачный путь 6 часов. На сколько меньше была скорость мотоциклист на обратном пути.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:44
    0
    S=180 км.

    t=5 ч. V1=180 / 5 = 36 км/ч

    S=180 км.

    t=6 ч. V2 = 180 / 6 = 30 км/ч

    V1 - V2 = 36 - 30 = 6

    Ответ: на 6 км/ч
  2. 27 августа, 15:29
    0
    Скорость=путь/время

    V=180/5=36 км/ч

    V'=180/6=30 км/ч

    36-30=6

    ответ: на 6 км/ч