Дорогу от города до деревни расстояние между которыми 180 км мотоциклист затратил 5 часов а на обратный путь 6 часов на сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:09
    0
    180:5=36 км/ч - скорость от города до деревни 180:6=30 км/ч - скорость обратная 36-30=6 км/ч Ответ: на 6 км/ч была меньше скорость.
  2. 14 сентября, 06:59
    0
    1) 180:5=36 (км/ч) - скорость от города до деревни (туда)

    2) 180:6=30 (км/ч) - скорость от деревни до города (обратно)

    3) 36-30=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч.