На дорогу от города до деревни расстояние между которыми 180 км мотоциклист затратил 5 ч а на обратный путь - 6 ч. На сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:12
    0
    1) 180:5=36 (км/ч) - скорость туда

    2) 180:6=30 (км/ч) - скорость обратно

    3) 36-30=6 (км/ч) - разница

    Ответ: 6 км/ч