Две моторные лодки отошли от пристани одновремено в противоположных направлениях скорость перевой лодки была 14 км/ч а скорость второй 16/ч на каком расстояние они будут друг от друга через 4 ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:46
    0
    14 + 16 = 30 (км/час) скорость удаления.

    30 х 4 = 120 (км/час) расстояние между лодками через 4 часа.

    Ответ: на расстоянии 120 км.