От одной пристани отошли одновременно две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со скоростью 250 м/мин, а другая - 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин? Составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:10
    0
    1) 250*40=10000 метров. - это пройдет первая лодка за 40 мин.

    2) 200*40 = 8000 метров это вторая лодка

    3) 10000+8000 = 18000 метров это расстояние между лодками.

    обратная: Из двух пунктов одновременно вышли две лодки, через 40 мин. они встретились, первая лодка прошла 8000 мет., а вторая 10000 мет. С какой скоростью шла первая и вторая лодка.

    1) 8000/40=200 м/мин

    2) 10000/40=250 м/мин.

    Вроде так.