2. От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна лодка шла со скоростью 250 м/мин, а другая - 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:00
    0
    1) 250+200=450 (м/мин) - скорость двух лодок.

    2) 450*5=2250 (м)

    Ответ: 2250 м=2 км250 м будет расстояние между лодками через 5 минут
  2. 15 апреля, 16:08
    0
    250:5 = 50

    200:5 = 40

    50-40 = 10 км