от одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных напровлениях. одна шла со средней скоростью 250 ьм/мин., а другая - 200 м/мин. на каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин.? составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:01
    0
    200+250=450 м/мин-совместная скорость

    450 х40=18 000 м=18 км-расстояние между лодками через 40 минут
  2. 18 декабря, 05:48
    0
    1) 250+200=450 (м/мин) - скорость отдаления.

    2) 450*40 = 18000 м=18 км-расстояние друг от друга лодок через 40 мин.

    обратная задача:

    От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли две моторные лодки. Скоростьодной-250 м/мин, а скоростьвторой - 200 м/мин. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 18 км.

    1) 250+200=450 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 18000:450 = через 40 мин.