От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположнных направлениях. Одна шла со средней скоростью 250 м/мин, а другая 200 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут лодки через

40 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:54
    0
    250*40=10000 м расстояние прошла одна лодка

    200*40=8000 м расстояние прошла другая лодка

    10000+8000=18000 м или 18 км на таком расстоянии будут лодки
  2. 17 марта, 08:19
    0
    1) 250 м/мин + 200 м/мин = 450 м/мин - расстояние за 1 мин

    2) 450 м/мин * 40 мин = 18 000 м - расстояние между лодками через 40 мин

    18000 м = 18000: 1000 м = 18 км