На дорогу от города до деревне расстояние между которым 180 км, Мотоциклист затратил 5 ч, а на обратный путь 6 ч. На сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:01
    0
    S=VxT, где S=180 V=X, T=5 и 6 часов

    Получаем вперёд 180=5 х, х=180/5=36 км/ч

    Назад 180=6 х, ч=180/6=30 км/ч

    36-30=6 км/ч

    Ответ: скорость была ниже на 6 км/ч
  2. 10 октября, 22:31
    0
    1) 180:5=36 (км/час) скорость мотоциклиста в одну сторону 2) 180:6=30 (км/час) скорость мотоциклиста на обратном пути 3) 36-30=6 (на 6 км/час меньше) Ответ: Скорость мотоциклиста на обратном пути, меньше на 6 км/час