На дорогу от города до деревни растояние между которыми 180 км мотоциклист затратил 5 ч а на обратный путь 6 ч на сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:37
    0
    1) 180:5=36 км. ч

    2) 180:6=30 км. ч

    3) 36-30=6 км. ч

    Ответ: на 6 км. ч
  2. 22 августа, 03:07
    0
    1) 180:5=35 (км/ч) - скорость мотоциклиста от города до деревни

    2) 180:6=30 (км/ч) - скорость от деревни до города

    3) 35-30=5

    Ответ 5