Филя каркуша и Степашка прочитали Хрюше 56 сказок Филя прочитал 19 сказок Степашка на 9 больше, а остальные сказки прочитала Хрюше Каркуша. Сколько сказок прочитала Хрюше Каркуша?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:00
    0
    19+9=28

    19+28=47

    56-47=9
  2. 21 апреля, 21:41
    0
    1) 19+9=28 (кн) - прочитал Степашка

    2) 19+28=47 (кн) - прочитали Филя и Степашка

    3) 56-47=9 (кн)

    Ответ: 9 книг прочитала Каркуша.