Филя, Степашка и Каркуша решили на поляне заложить берёзовую аллею Филя и Каркуша за 15 минут, Филя и степашка могут посадить берёзку за 12 минут, а Степашка и Каркуша за 20 минут.

За какое время могут посадить одну березку Филя Степашка и Каркуша, работая вместе?

Сколько времени потребуется что бы они посадили 30 берёз?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:05
    0
    Ф+К 1/15 за 1 час Ф+С 1/12 за час С+К 1/20 за час Сложим их сложения 1/15+1/12+1/20=4/60+5/60+3/60=12/60=1/5 = > за пять часов сделают работу 2 Ф+2 С+2 К=> за 10 часов сделают работу Ф+С+К работая вместе 10 часов