Длина прямоугольника 16 см а ширина 6 его разделили на две части что площадь в 7 раз больше другой найдите площадь каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:50
    0
    16*6=96 см2

    Составляем уравнение.

    Пусть х-площадь первой части, то (7 х) - площадь второй части.

    7 х+х=96

    8 х=96

    х=96:8

    х=12 см2 - площадь первой фигуры.

    12*7=84 см2-площадь второй фигуры