1. Задача

Площадь земельного участка 72 га. Найдите ширину этого участка, если его длина 900 м.

2. Задача

Длина прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 3 раза больше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.

3. Задача

Во сколько раз увеличется периметр квадрата и во сколько раз увеличется его площадь, если каждую сторону увеличить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:30
    0
    72000/900=80 м

    3 на8=24 24/4=6 3 на6=18 и 1*6=6

    пиримт 12 раз площадь в 9