длина прямоугольника 16 см, а ширина 6 см. этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 7 раз больше другой. найдите площадь каждой части прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:43
    0
    16*6=96 см2

    Составляем уравнение.

    Пусть х-площадь первой части, то (7 х) - площадь второй части.

    7 х+х=96

    8 х=96

    х=96:8

    х=12 см2 - площадь первой фигуры.

    12*7=84 см2-площадь второй фигуры