Длина прямоугольника 16 см, а ширина 6 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 7 раз больше другой. Найди площадь каждой части прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:40
    0
    16*6=96 см²

    1-х

    2-7 х

    х+7 х=96

    8 х=96

    х=96:8=12 см²

    7 х=12*7=84 см²