Длина прямоугольника 26 см, а ширина 8 см этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 7 раз больше другой. найди площадь каждой части прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:43
    0
    Площадь прямоугольника:

    26*8=208

    Пусть площадь одной из частей х, тогда площадь другой 7 х.

    х+7 х=208

    8 х=208

    х=208:8

    х=26

    7 х=7*26=182

    Ответ: 26 см²; 182 см².