Длина прямоугольника 16 метров а ширина 6 сантиметров этот прямоугольник разделили на две части так чтобы площадь одной из них в 7 раз больше другой Найдите площадь каждой части прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:06
    0
    Площадь прямоугольника S = ab = 1600*6 = 9600 (см²)

    Площадь первой части - х, тогда площадь второй части - 7 х

    х + 7 х = 9600

    8 х = 9600

    х = 9600 : 8

    х = 1200 (см²) и 7 х = 7*1200 = 8400 (см²)

    Ответ: 1200 см²; 8400 см²