Длина прямоугольника 16 см, ширина 6 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 7 раз больше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.

Решите задачу уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:04
    0
    Площадь всего прямоугольника = 16*6=96

    7 х+х=96

    8 х=96

    х=12-площадь одной части

    12*7=84 - площадь другой

    ответ: 12, 84
  2. 5 мая, 06:00
    0
    S=16•6=96 7x+x=96 x=12 12•7=84 ответ: 84; 12