Для украшения класса ребята принесли цветы в горшках и поставили по 3 цветка на каждый из трёх подоконников и по2 цветка на каждый из трёх шкафов. сколько горшков с цветками принесли ребята?

Понятно что всего 15. Как записать условие задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:02
    0
    1) 3*3=9 (ц) на подоконике в горшках.

    2) 2*3=6 (ц) на шкафу.

    3) 9+6=15 (ц) всего

    Ответ: 15 всего цветов в горшках.