Решить задачи: а) Для украшения класса принесли 37 шаров. Среди них 19 розовых, а остальные голубые. Сколько принесли голубых шаров? б) Для украшения класса принесли 37 шаров. Из них 19 розовых, 8 жёлтых, а остальные голубые. Сколько принесли голубых шаров?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:35
    0
    А) 37-19=18;

    б) 37 - (19+8) = 10
  2. 5 ноября, 01:03
    0
    37-19=18 (голубых шаров) 19+8=27 37-27=10 (голубые шары)