А класса принесли 37 шаров среди них 19 розовых остальные голубые сколько пришли голубых шаров б для украшения класса принесли 37 шаров из них 1948 желтых остальные голубые сколько пришли голубых шаров Какая схема рассуждения подойдет к первой задаче и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:06
    0
    1) 19+8=27 (ш) - желтых и розовых вместе

    2) 37-27=10 (ш) - голубых

    ответ: 10 голубых шаров

    Если не так, то больше не чем помочь не могу)