Для украшения класса принесли 37 шаров, Из них 19 розовых 8 желтых а остальные голубые Сколько принесли голубых шаров.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:56
    0
    37-19-8=10

    значит 10 голубых шаров
  2. 29 мая, 04:11
    0
    1) 19+8=27 (ш) - желтых и розовых вместе

    2) 37-27=10 (ш) - голубых

    ответ: 10 голубых шаров