Изобретение Иванова дает экономию 50%, Петрова-30%, Сидорова-20%.

Сколько процентов составляет общая экономия?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:47
    0
    50+30+20 = 100%-общая экономия
  2. 20 июня, 15:52
    0
    1,5x - Экономия Иванова

    1,5x * 1,3 = 1,95x - экономия Иванова + Петрова

    1,95 * 1,2 = 2,34x - экономия Иванова + Петрова + Сидорова

    2,34 = 234 % - общая экономия

    shszaezhb