В школу принесли 12 горшков с розовыми фиалками и несколько горшков с фиолетовыми фиалками. Все горшки расставили на 7 подоконников по 4 на каждый. Сколько горшков с фиолетовыми фиалками принесли в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:11
    0
    1) 7*4=28 - (гор.) всего с фиалками.

    2) 28-12=16 (гор.) - с фиолетовыми фиалками.

    Ответ: 16 горшков с фиолетовыми фиалками принесли в школу.